Vente Hampel Living
1370
Krippenfigur einer jungen Frau
Höhe: ca. 39 cm.
Neapel, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Terrakotta und Holz, farbig gefasst. Leinen und Seide, mit eingesetzten Glasaugen. Die junge Frau mit lebhaftem Ausdruck wiedergegeben, bekleidet mit langen Kleid mit Schürze und Schultertuch. Beigegeben eine kleine Korallenkette. Rest. und teils starke Alterssp. (10317020) (12)
Crib figurine of a young woman
Height: ca. 39 cm.
Naples, 19th century.
With a small coral necklace. Polychrome wood and terracotta. Linen, silk, with inset glass eyes. Restored and in parts significant signs of ageing.