Vente Hampel Living
1352
WMF-Glasvase „Myra“
Höhe: 15,4 cm.
Klostermühle, um 1930.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Gedrückte Birnenform mit ausziehendem Rand, Wandung gerippt. Bernsteinfarben gebeiztes, irisiertes Glas in Grün und Violett. Am Boden ausgekugelter Abriss. (10314914) (11)
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living