Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1337
Schale „Murrina del serpente“ von Carlo Scarpa, 1906 - 1978
Höhe: ca. 5,5 cm.
Breite: 34,4 cm.
Tiefe: 24,2 cm.
Unsigniert.
Murano.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Entwurf 1940. Opakes Glasmosaik in Schwarz, Weiß und Rot. Die Schale von nahezu ovaler, leicht unregelmäßig gewellter Form. Oberfläche lebhaft geschnitzt, das Mosaik eine stilisierte Schlange formend. Leichte Alterssp. und Kratzer an der Oberfläche. (1031666) (12)
“Murrina del serpente” bowl by Carlo Scarpa
1906 - 1978
Heigth: ca. 5,5 cm.
Width: 34,4 cm.
Depth: 24,2 cm.
Unsigned.
Murano.
Design 1940.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living