Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1325
Vase „Occhi“ von Tobia Scarpa,
1935 Venedig
Höhe: ca. 21 cm.
Bodenseitig feine Ätzsignatur „Venini/ Murano/ Italia“.
Murano, um 1950.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Farbloses transparentes Glas sowie Milchglas über quadratischem Grundriss, mit hohem schmalem Hals. Das Milchglas erzeugt den Effekt eines Netzes über der transparenten Glasvase, sodass kleine Fensterdurchblicke entstehen. Oberfläche partiell mit kleiner Korosion, Alterssp. (1031661) (12)
“Occhi“ vase by Tobia Scarpa
1935 Venedig
Height: ca. 21 cm.
Finely etched signature “Venini/ Murano/ Italia“ on underside.
Murano, ca. 1950.
Colourless, transparent glass and opal glass. Surface slightly corroded in parts, signs of ageing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living