Vente Hampel Living
1254
Silbernes Reisenecessaire
Maße des Etuis: 10,2 x 29 x 27 cm.
Das Etui mit Gravur: „Mrs. Mc. Call, Daldowie“.
Die Silberobjekte punziert: Lion passant, Londoner Beschau ab 1822, Queen Victoria duty mark (1838-1890), date letter 1848, Meister Sampson Mordan.
London, 1848.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Daslederbezogene und punzierte Etui mit separatem tapeziertem Schreibfach, detaillierter Inneneinrichtung mit Elfenbeinbürsten und Flakons mit Silbermontierung oder Perlmutthandhaben. Minimal besch. Ein Schlüssel vorhanden. (1030982) (18)