Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1253
Umfangreiches Silberbesteck
Gewicht ohne die Speise- und Menümesser: ca. 2900 g.
Rückseitig punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone, Meistermarke Bruckmann.
Heilbronn, nach 1908.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das 64-teilige Silberbesteck im Modell Nr. 415/ 4151 „Louis XV, Rokoko“, Entwurf von 1908, bestehend aus:
1 Suppenkelle, 1 Tortenheber, 2 Teile Salatbesteck, 6 Mokkalöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Fischgabeln, 6 -messer, je 6 Menügabeln, - messer und -löffel, je 6 Speisegabeln, -messer und -löffel. Graviertes Monogramm. Wenige Gebrauchssp. (1030321) (18)
Extensive silver cutlery service
Weight excluding dinner and lunch knives: ca. 2,900 g.
Hallmarked on the reverse: 800 silver, crescent moon and crown, maker's mark Bruckmann. Heilbronn, after 1908.
The 64-piece silverware with model no. 415/ 4151 “Louis XV, Rokoko“, designed in 1908 comprises: 1 soup ladle, 1 cake slice, 2-pieces salad servers, 6 mocha spoons, 6 coffee spoons, coffee forks, 6 fish forks, 6 fish knives, 6 lunch forks, 6 lunchkknives and 6 lunch spoons, 6 dinner forks, 6 dinner knives and 6 dinner spoons. Engraved monogram. Few signs of wear.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living