Vente Hampel Living
1224
Vasenlampe in Biskuitporzellan
Höhe inkl. Schirm: ca. 53 cm.
Höhe der Vase: 32,5 cm.
Um 1900.
Prix de catalogue € 550 - 750
Prix de catalogue€ 550 - 750
$ 594 - 810
£ 495 - 675
元 4,301 - 5,865
₽ 54,719 - 74,617
Biskuitporzellan und Bronze, vergoldet. Elektrifiziert für einen Leuchtkörper. Über runder Plinthe ein schlanker Fuß, der Vasenaufsatz in schlankem Hals mündend. Vase in flachem Relief fein dekoriert mit antiken Musikerinnen. Schirm später ergänzt, Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (10305444) (12)