Vente Hampel Living
1219
Große Bergère im Louis XVI-Stil
Höhe: 105 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: ca. 58 cm.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Beine kanneliert, mit Rosetten besetzte Eckwürfel, die Sitzfläche leicht konvex vorziehend, Armauflagen beschnitzt mit Voluten, Akanthusblatt sowie geometrischen Dekorformen. Geschlossene Seitenflächen nach oben geführt in der Art von Ohrenbacken. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne hochgepolstert, separates Kissen als Sitzauflage sowie ein weiteres Kissen. Bezüge erneuert, Gebrauchs- sp., rest. und minimal besch. (10305567) (12)
Large Louis XVI-style bergère
Height: 105 cm.
Width: 72 cm.
Depth: ca. 58 cm.
Carved giltwood. Seat, back and armrests with sprung upholstery. Separate seat pad and additional cushion. Covers renewed, signs of wear, restored and with minimal damage.