Vente Hampel Living
1192
Ovales Salontischchen mit Monogrammintarsie
Höhe: 68 cm.
Breite: 58,5 cm.
Tiefe: 43 cm.
Die Abdeckplatte mit eingelegtem Monogramm „JAB“.
Westdeutschland.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Aufbau in Eiche, furniert in ausgesuchtem Mahagoni sowie anderen kontrastierenden Edelhölzern. Die hohen Beine auf Rollfüßen, aufgedoppelte Kanneluren über den Eckwürfeln. Das Möbel über ovalem Grundriss, in der Front ein Schubfach, durchbrochen gearbeitete Messinggalerie. Rest. und minimal besch. (10305524) (12)