Vente Hampel Living
1177
Italienischer Maler des frühen 18. Jahrhunderts
BILDNIS EINER ADELIGEN ALS MARIA MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
103 x 77 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die junge Frau im Halbfigurenbildnis mit vor der Brust gekreuzten Händen wiedergegeben, gekleidet in ein reich besticktes Gewand und umhüllt von einem hermelinbesetzten roten Mantel. Im Profil gezeigt blickt sie nach links in Anbetung empor. Die Attribute Salbgefäß, Ketten, Dornenkrone Christi sowie ihre Krone zeichnen sie als Maria Magdalena aus. (1022091) (12)
Italian painter of the early 18th century
PORTRAIT OF AN ARISTOCRAT AS MARY MAGDALENE
103 x 77 cm.