Vente Hampel Living
1158
Maler des 18. Jahrhunderts
in der Art von Jean-Baptiste Greuze,
1725 - 1805
Gemäldepaar BILDNIS EINER DAME sowie BILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
40 x 31,5 cm.
Gerahmt.
Jeweils hochovales Bildformat. Die weiblichen Figuren sind im Brustbild wiedergegeben, das Mädchenportrait nach dem „Bildnis mit dem zerbrochenen Krug“, das sich heute im Louvre befindet. (10305646) (12)
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
18th century painter in the style of Jean-Baptiste Greuze,
1725 - 1805
Pair of paintings
PORTRAIT OF A LADY
and
PORTRAIT OF A YOUNG GIRL
40 x 31.5 cm.
Both in vertical oval format.