Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1055
Perl-Diamantohrhänger
Länge: ca. 6,3 cm.
Gewicht: ca. 11 g.
WG 585.
Quastenanhänger, um 1900.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Aparte Ohrringe mit aushängbaren, antiken Perlenquasten aus jeweils 14 Strängen mit Naturperlchen und mit kleinen Diamantrosen auf den Hütchen, zus. ca. 0,7 ct. Modernere, separat zu tragende Stecker als Oberteile mit je drei kleinen Zuchtperlen. (1030228) (16)
Pearl and diamond pendant earrings
Length: ca. 6.3 cm.
Weight: ca. 11 g.
14-ct white gold.
Tassel pendants, ca. 1900.
Elegant earrings with detachable, antique pearl tassels with 14 strands of small natural pearls each and small diamond roses on the tassel end caps, totalling ca. 0.7 ct. The upper parts as modern stud earrings, each with three small cultured pearls can be worn separately.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living