Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1042
Zwei Schieberketten
Länge: ca. 77 cm bzw. ca. 80 cm.
Gewicht: ca. 66 g.
GG und RG 585.
Deutschland und Österreich, um 1910.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.500
$ 1,188 - 1,620
£ 990 - 1,350
元 8,602 - 11,730
₽ 109,439 - 149,235
Zwei antike Schieberketten, jeweils aus geschliffenen Gliedern, eine mit ovalem Schieber, besetzt mit kleinen Diamanten und Rubinen, eine mit Schieber in floraler Form, besetzt mit kleinem Saphir und Perlchen. (1030226) (16)
Two slide-chain necklaces
Length: ca. 77 cm and ca. 80 cm.
Weight: ca. 66 g.
Yellow gold and 14-ct rose gold.
Germany and Austria, ca. 1910.
Two antique slide-chain necklaces, each with cut links; one necklace with oval slider studded with small diamonds and rubies and the other floral-shaped slider studded with small sapphires and pearls.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living