Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
957
Dreiteiliges Korallset
Kettenlänge: ca. 45 cm.
Länge Anhänger: ca. 3,5 cm.
Länge Ohrhänger: ca. 3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 44 g.
GG 585 und 750.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Feines Set aus einer Korallenkette mit 68 Kugeln im Durchmesser ca. 7 mm (ohne Schloss), einem Clipanhänger mit aufgesetzter Korallpampel, Zuchtperlen und Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, sowie einem Paar Ohrhänger mit Perlen, zwei kleinen Brillanten und aushängbaren Koralltropfen. (1031103) (16)
Three-part coral set
Necklace length: ca. 45 cm.
Pendant length: ca. 3.5 cm.
Pendant earrings length: ca. 3.0 cm.
Total weight: ca. 44 g.
18-ct and 14-ct yellow gold.
Fine set comprising coral necklace with 68 pearls ca. 7 mm in diameter (excl. closure); clip-on pendant with applied coral pampel, cultured pearls and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.22 ct; and a pair of pendant earrings with pearls, two small brilliant-cut diamonds and detachable coral drops.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living