Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
945
Antike Diamantbrosche
Länge: ca. 7 cm.
Breite: ca. 5 cm.
Gewicht: ca. 30,5 g.
Silber auf GG.
Um 1860.
Prix de catalogue € 6.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 9.000
$ 6,480 - 9,720
£ 5,400 - 8,100
元 46,920 - 70,380
₽ 596,940 - 895,410
Hochdekorative florale Brosche mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 10 ct, davon der Mittelstein ca. 1,3 ct. Broschierung wurde erneuert. Dabei: eine aufschraubbare kleine Zusatznadel. (1030282) (16)
Antique diamond brooch
Length: ca. 7 cm.
Width: ca. 5 cm.
Weight: ca. 30.5 g.
Silver on yellow gold.
Ca. 1860.
Highly decorative, floral brooch with old-cut diamonds and diamond roses, totalling ca. 10 ct, the central gem thereof ca. 1.3 ct. Brooch closure renewed. Small additional screw-mountable pin included.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living