Vente Vente de luxe: Bijoux
933
Kette mit Kreuzanhänger
Länge: ca. 75 cm.
Länge Anhänger: ca. 5,5 cm.
Breite: ca. 4 cm.
Gewicht: ca. 42,3 g.
GG 585.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dekorativer, durchbrochen gearbeiteter Kreuzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, und schwarzem Emaildekor. An längerer Flachpanzerkette. (1031362) (16)
Provenienz:
Beigefügt eine Bestätigung der Arndt von Bohlen und Halbach'schen Verwaltug vom Januar 1987, dass es sich bei dem Kreuz um ein Geschenk des Cardinal Jaime Sink von Manila an Baron Arndt Krupp von Bohlen und Halbach handelt.
Necklace with cross pendant
Length: ca. 75 cm.
Pendant length: ca. 5.5 cm.
Width: ca. 4 cm.
Weight: ca. 42.3 g.
14-ct yellow gold.
Decorative, openwork cross pendant with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.6 ct, and black enamel decoration. On long, flat, curb-chain necklace.