Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
918
Rubin-Brillantblütenset
Ohrringe im Durchmesser: ca. 4 cm.
Brosche im Durchmesser: ca. 4,7 cm.
Gesamtgewicht: ca. 59,9 g.
GG 750.
Um 1980.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Prachtvolles, hochwertiges Set aus großen Ohrclipsen und Brosche in Blütenform, besetzt mit feinen Rubincarrés, zus. ca. 33 ct, und hochfeinen Brillanten, zus. ca. 7,5 ct. Brosche mit Clipbroschierung und Doppelnadel. (1031743) (16)
Ruby and diamond blossom set
Earring diameter: ca. 4 cm.
Brooch diameter: ca. 4.7 cm.
Overall weight: ca. 59.9 g.
18-ct yellow gold.
Ca. 1980.
Magnificent, premium set comprising large ear clips and brooch in blossom shape, studded with fine ruby carrés, totalling ca. 33 ct, and very fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 7.5 ct. Clip brooch mounting with double-pin closure.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living