Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
830
Smaragdring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 31,7 g.
WG 750 und Bronze.
Prix de catalogue € 95.000 - 120.000
Prix de catalogue€ 95.000 - 120.000
$ 102,600 - 129,600
£ 85,500 - 108,000
元 742,900 - 938,400
₽ 9,451,550 - 11,938,800
Beigefügt ein Gutachten von Gübelin Nr. 14110189 vom November 2014, ein Schätzgutachten von Fred Görg Nr. W/ 7/ 15 vom April 2015 sowie ein Gutachten von DSEF Nr. 023684 vom Dezember 2014.
Prächtiger, hochwertiger Ring mit einem äußerst lebendigen, transparenten kolumbianischen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, 16,79 x 15,04 x 8,85 mm, 15,59 ct. Außergewöhnlich massive und edle Fassung aus geschwärzter Bronze und Weißgold. Von hinten geschlossene Fassung. (1031971) (16)
Emerald ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 31.7 g.
18-ct white gold and bronze.
Accompanied by a report from Gübelin no. 14110189 dated November 2014 and an estimate by Fred Görg no. W/ 7/ 15 dated April 2015 as well as a report by DSEF no. 023684 dated December 2014.
Magnificent, premium ring with a very vivid, transparent, octagonal step-cut Columbian emerald, 16.79 x 15.04 x 8.85 mm, 15.59 ct. Exceptionally solid and precious setting in blackened bronze and white gold.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living