Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Thevenet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Thevenet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
795
Pierre Thevenet,
1870 - 1937
BLUMENSTILLLEBEN Tempera auf Malkarton.
35,5 x 27 cm.
Rechts unten signiert. Verso Ausstellungsetikett der Restrospektiv-Ausstellung Galerie Maes, Knokke, vom 1.5.2011. Ferner rotes Lacksiegel und Gummistempel der „Oude vlaamse galerij/ Sint-Amans“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sommerblumen in einem weiß-blauen Krug auf einem geränderten Tuch über einer Tischplatte. (10308315) (11)
Pierre Thévenet,
1870 - 1937
FLOWER STILL LIFE TEMPERA ON ARTIST'S BOARD
35.5 x 27 cm.
Signed lower right.
Verso exhibition label of a Retrospective Exhibition at Galerie Maes, Knokke, dated 1 May 2011. Also red lacquer seal and rubber stamp of “Oude vlaamse galerij/ Sint-Amans“.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Thevenet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Thevenet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Thevenet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living