Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Prince?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Prince vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
779
Richard Prince,
1949 Panamakanalzone,
lebt und arbeitet in New York
COWBOY Farboffset auf Alu-Dibond.
106,3 x 82 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Herausgegeben von der Gagosian Gallery, Los Angeles, 2013. Plakat beschnitten, minimale oberflächliche Kratzer, Ränder besch. (1030805) (12)
Richard Prince
1949 Panama Canal Zone,
lives and works in New York
COWBOY
Colour offset on aluminium Dibond.
106.3 x 82 cm.
Published by the Gagosian Gallery, Los Angeles, 2013. Edges cut, with minimal surface scratches, edges damaged.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Prince sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Prince?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Prince?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living