Votre recherche Remo Brindisi dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Remo Brindisi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Remo Brindisi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
751
Remo Brindisi,
1918 Rom - 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu. VENEZIA Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Verso authentifiziert mit Galeriestempel.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Beigegeben ein Zertifikat. Das Werk ist bei der Galleria d’Arte Pace unter der Nummer 1375 registriert. (1031673) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Remo Brindisi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Remo Brindisi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Remo Brindisi?