Votre recherche Sandro Chia dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sandro Chia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sandro Chia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
738
Sandro Chia,
1946 Florenz
PAAR SKULPTUREN Keramik.
Höhe: ca. 42 sowie ca. 44 cm.
Nummeriert „12/ 25“ sowie „14/ 25“. Am Unterrand signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Den beiden Skulpturen ist je ein Garantie-Zertifikat des Künstlers beigegeben.
Polychrom bemalte Keramik, partiell mit Goldbemalung. (1020419) (12)
Sandro Chia,
1946 Florence
PAIR OF SCULPTURES
Ceramic.
Height: ca. 42 cm and ca. 44 cm.
Limited edition numbers “12/ 25“ and “14/ 25“.
Signed on the lower edge.
Both sculptures accompanied by a certificate of authenticity by the artist.
Ceramic, painted polychrome and partially in gold.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sandro Chia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sandro Chia?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sandro Chia?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living