Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
663
Vasilij Dmitrovic Ermilov,
1894 - 1968
OHNE TITEL Mischtechnik und Collage auf Holz.
40 x 60,5 cm.
Verso Etiketten in kyrillischer Schrift.
Beigegeben eine Expertise von Michaylo Aleksandrovich Kriwolapow in Kyrillisch.
Abstrakte Komposition mit metallenen und hölzernen Objekten vor orangefarbenem Fond. Im Stil des Konstruktivismus und der stilistischen Besonderheiten der 1920er-Jahre angefertigt. (10304842) (12)
Prix de catalogue € 17.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 17.000 - 25.000
$ 18,360 - 27,000
£ 15,300 - 22,500
元 132,940 - 195,500
₽ 1,691,330 - 2,487,250
Vasilij Dmitrovic Ermilov,
1894 - 1968
UNTITLED
Mixed media and collage on panel.
40 x 60.5cm.
Verso labels in Cyrillic.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living