Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
376
Maler des 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand.
75 x 59 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Großer Blumenstrauß mit Frühlingsblumen wie Tulpen, gefiederten Nelken, Narzissen und weißen Winden in einer godronnierten Vase auf einem Steintisch, darauf abgelegt grüne Trauben sowie andere Früchte. Die Zusammenstellung der ungleichen Früchte und Blumen ist symbolisch als ganzheitliche Würdigung der Natur zu verstehen. (1021361) (11)
18th century painter
FLOWER STILL LIFE WITH FRUIT
Oil on canvas.
75 x 59 cm.
The simultaneous combination of fruits and flowers (that are not flowering and bearing fruit at the same time in real nature) is to be symbolically understood as a holistic appraisal of nature.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living