Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Jacob Horemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Jacob Horemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
310
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen - 1776 München
EIN STILLLEBEN MIT AUSTERN, ZITRONE, KARAFFE UND KUPFERKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,2 x 51,2 cm.
Unten rechts signiert und datiert „Petrus.Horemans 1769“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das in halber Viertelaufsicht dargestellte Stillleben steht auf einer teilweise durch ein grünes Tuch verdeckten Tischplatte. (1030262) (18)
Pieter Jacob Horemans
1700 Antwerp - 1776 Munich
STILL LIFE WITH OYSTERS, LEMON, CARAFE AND COPPER JUG
40.2 x 51.2 cm.
Signed and dated “Petrus.Horemans 1769“ lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Jacob Horemans?