Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Bril?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Bril vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
275
Paul Bril
1554 - 1626, zug./ Nachfolge des
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF, STEINBRÜCKE, GEBÄUDEN UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Kupfer.
20 x 27 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die landschaftlichen Elemente zum Teil bizarr und interessant wiedergegeben. Die Häuser rechts weit erhöht, geduckt zwischen Baumkronen über einem steilen Felsabhang, darunter Steinbrücke, die zu einer fragilen Holzbrücke führt. Links im Bild Baumgruppe als Repoussoir, dazwischen in blauem Licht weitergeführte Flusslandschaft unter gebauschten Wolken. Eine interes-ssante Zutat ist das lange Zugseil mit Wassereimer an der am Fels vorkragenden Holzhütte.
(1031261) (11)
Paul Bril
1554 - 1626, attributed/ follower
LANDSCAPE WITH RIVER, STONE BRIDGE, EDIFICES AND STAFFAGE FIGURES
Oil on copper.
20 x 27 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Bril sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Bril?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Bril?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living