Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
261
Flämischer Maler um 1550
TRIPTYCHON Öl auf Holz.
Geschlossener Zustand: 64 x 50 cm.
Geöffneter Zustand: 64 x 99,5 cm.
Im original Rahmen mit geschweiftem Giebel.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Linker Flügel: KREUZTRAGUNG CHRISTI
Mitteltafel: KREUZIGUNG CHRISTI
Rechter Flügel: GRABLEGUNG CHRISTI
(1030118) (12)
Flemish painter around 1550
TRIPTYCH
Oil on panel.
Closed: 64 x 50 cm.
Opened: 64 x 99.5 cm.
In original frame with curved pediment.
Left wing: CHRIST'S BEARING OF THE CROSS
Central panel: CRUCIFIXION OF CHRIST
Right wing: THE ENTOMBMENT OF CHRIST.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living