Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Droogsloot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Droogsloot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
252
Cornelis Droogsloot,
1630 - 1673, Nachfolge
FESTLICHER BAUERNTANZ VOR EINEM WIRTSGEBÄUDE MIT STROHDACH Öl auf Holz.
24,5 x 44,5 cm.
Verso alter Klebezettel mit handschriftlicher Nummerierung „Nro 18“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Zentrum ein junges Paar, daneben ein Kreis tanzender junger Bauern, links die erhöht sitzende Musikantengruppe, rechts hinten Blick in fernere Landschaft. (1032323) (11)
Cornelis Droogsloot
1630 - 1673, after
FESTIVE FARMER'S DANCE IN FRONT OF AN INN WITH THATCHED ROOF
Oil on panel.
24.5 x 44.5 cm.
Verso old label with handwritten no. “Nro 18“.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Droogsloot?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living