Vente Arts d'Asie
549
Teller mit Blumengesteck
Durchmesser: 32,8 cm.
Bodenseitiger unterglasurblauer Doppelkreis.
China, 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Weiter Spiegel mit auf einem Tischchen stehender Vase mit Glück verheißenden Blumen. Ruyi-Wolkenbord und europäische Fahne mit Blattwerkdekor. Ausschließlich in den Farben der Famille Verte gehalten. Glasur minimal berieben. Aufhängemontierung vorhanden. (1030212) (18)