Vente Art russe
484
Russischer Buzogan
Länge: 61 cm.
Gewicht: 485g.
Russland, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Im osmanischen Stil gestalteter Prunkstreitkolben aus getriebenem und gegossenem Silber, reich ziseliert und teilvergoldet. Die Handhabe mit Schlangenhautpunzierung. (1032691) (18)
Russian ceremonial baton
Length: 61 cm.
Weight: 485 g.
Russia, 17th century.
Ottoman-style designed ceremonial baton of wrought and cast silver, richly chased and partially gilded. The handle embossed snakeskin pattern.