Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
477
Paar Bildteller
Durchmesser: 24 cm.
An der Unterseite blaue Zeptermarke sowie roter Stempel „KPM“ mit Reichsapfel. Spätere Beschriftung „KG999“ sowie „KG997“ als Sammlungsnummerierungen. Am Innenrand des Fußes Vergoldermonogramm „Do“.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Mit Darstellung von reitenden Offizieren in Landschaft, in preußischen Offiziersuniformen, im Spiegel gemalt. Kehle und Fahne goldstaffiert, mit floralem Wellenbanddekor. (1031241) (11)
Pair of porcelain display plates
Diameter: 24 cm.
Blue sceptre mark and red “KPM“ stamp with imperial orb on underside. Later inscription of collection numbers “KG999“ and “KG997“. The inside of the foot with gilder's monogram “Do“.
19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living