Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
162
Mörser
Höhe: 15 cm.
Durchmesser: 18 cm.
Breite inkl. Halterungen: 20 cm.
Am Lippenrand vertiefte Inschrift mit Satierung
„LAN 1645.ET.LE.10.MARS.JAY.ESTE.FAEC.POVR ...“
Frankreich.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Konisch nach oben hin sich weitende Form mit betont ausladender Lippe. An der Wandung vier geschweifte Rippen, dazwischen stumpenförmige Halterungen.
Schöne dunkle Alterspatina. (10308493) (11)
Mortar
Height: 15 cm.
Diameter: 18 cm.
Width incl. mountings: 20 cm.
Inscription on the lip with date “LAN 1645.ET.LE.10.MARS.JAY.ESTE.FAEC.POVR ...“
France.
Beautiful, dark, aged patina.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living