Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
118
Madonna mit Kind
Höhe: 33 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Buchsbaum. Im Kontrapost stehende Wandfigur, stark überlängt, das Kleid in elegant bewegtem Faltenwurf. Das Jesuskind aufrecht im rechten Arm sitzend, mit erhobenem rechten Händchen, das Köpfchen dem Betrachter zugewandt, während der Blick Marias leicht nach unten gerichtet ist.
Hohe Schnitzqualität mit anmutiger Gestaltung. Altersbedingte Haarrisse, insbesondere an der Rückseite. Das rechte Bein des Kindes sowie einige Finger fehlen. (10308425) (11)
Madonna with Child
Height: 33 cm.
Italy, 18th century.
Boxwood. Age-related hairline cracks, especially on the back. The right leg of the child and some fingers are lost.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living