Votre recherche Jan Miens Molenaer Molenaer dans la vente
Hampel Living
vendredi, 11 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Miens Molenaer Molenaer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Miens Molenaer Molenaer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1489
Jan Miense Molenaer ,
1609 - 1668, Nachfolge
BAUER UND BÄUERIN IN SCHENKE Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
39 x 30,5 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Ein Messingschild auf dem Rahmen verweist auf den oben genannten Künstler. Ein Mundschenk ist im Begriff, einer Bäuerin mit leerem Glas einzuschenken. (1030115) (13)
Jan Miense Molenaer,
1609 - 1668, follower
FARMER AND FARMWOMAN IN AN INN
Oil on canvas, mounted on panel.
39 x 30.5 cm.
Frame with artist's name on a brass plate.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Miens Molenaer Molenaer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Miens Molenaer Molenaer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Miens Molenaer Molenaer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living