Votre recherche Markus Lüpertz dans la vente
Art moderne
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Markus Lüpertz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Markus Lüpertz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
669
Markus Lüpertz,
1941 Liberec,
lebt in Berlin und Düsseldorf
AMAZONE Höhe: 94 cm.
Monogrammiert.
Prix de catalogue € 22.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 28.000
$ 23,760 - 30,240
£ 19,800 - 25,200
元 172,040 - 218,960
₽ 2,188,780 - 2,785,720
Standfigur, in Gips ausgeformt. Kopf schwarz, das Kleid blau gefärbt.
Beigegeben eine schriftliche Bestätigung des Künstlers in Kopie. (1031371) (11)
Markus Lüpertz,
1941 Liberec, lives in Berlin and Düsseldorf
AMAZON
Height: 94 cm.
Monogrammed.
Standing sculpture in gesso.
Accompanied by a handwritten confirmation of the artist.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Markus Lüpertz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Markus Lüpertz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living