Votre recherche Antoine Pierre II Patel le Jeune dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Pierre II Patel le Jeune?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Pierre II Patel le Jeune vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
382
Antoine Pierre II le Jeune Patel,
1648 - 1707
KÜSTENSTÜCK MIT RUINEN Gouache auf Papier.
15,5 x 20,5 cm.
Rechts unten teilweise in Ligatur signiert „AP. Patel“ und datiert 1697.
Unter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Zwei Fischer gehen aus dem Bildvordergrund, welcher rechts durch eine korinthische Säulenarchitektur begrenzt wird, auf das Meer zu, welches auf der linken Seite bis zum Horizont reicht. Bewegte Schiffe dynamisieren die Szenerie, welche im Hintergrund durch ruinenbestandene Hügel begrenzt wird. Streifen am Himmel suggerieren Luftströme. (1030091) (13)
Antoine Pierre II Patel the Younger,
1648 - 1707
COASTAL SCENE WITH RUINS
Gouache on paper.
15.5 x 20.5 cm.
Signed lower right, partly in ligature “AP. Patel“ and dated 1697.
Framed with glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Pierre II Patel le Jeune sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Pierre II Patel le Jeune?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Pierre II Patel le Jeune?