Votre recherche majolika dans la vente
Sculptures et Haute époque
jeudi, 10 décembre 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
216
Großes Majolika-Doppelhenkelgefäß
Höhe: ca. 34 cm.
Breite: ca. 25 cm.
Durchmesser: ca. 20 cm.
Montelupo, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Heller Scherben, auf schlankem Rundfuß ein bauchiger Korpus mit hohem, schlankem Hals. Seitlich angesetzte, breite Henkel, komponiert aus drei langen, von einer Spange gehaltenen Ranken. Das Dekor in der Front mit einem springenden Löwen, auf der Rückseite ein Gebäude mit hohem Turm und Rundbögen. Die Bemalung in Grün, Blau, Gelb, Ocker und dunklem Mangan vor cremeweißem Fond.
Rest., Sprung am Hals, Verbackung im Bereich des Gebäudes, Glasurchips sowie kleinere Ausbrüche am Henkel. (10316945) (12)
Large maiolica vessel with two handles
Height: ca. 34 cm.
Width: ca. 25 cm.
Diameter: ca. 20 cm.
Montelupo, 18th century.
Restored, neck cracked, firing defect in the area of the building, glaze chips and minor blemishes to the handles.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living