Vente Meubles et Aménagements
60
Liseuse
Höhe: 72 cm.
Breite: 44 cm.
Tiefe: ca. 28 cm.
Frankreich.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Palisander, Mahagoni, Ahorn sowie weiteren Edelhölzern, teils brandstiftschattiert. Die vier Beine in schlichten Bronzesabots. Die Zarge gerade und mittig leicht herabziehend, dreischübig, darüber eine lederbelegte Schreibplatte. Die Abdeckplatte in Brech d´Alep. Wandseitig versenkbares Paneel mit Stoffbezug, ehemals wohl verspiegelt. Kanneluren und Rahmen formendes Furnierbild. Schlüssel vorhanden. Rest., erg., minimal besch. und Alterssp. (1031882) (12)
Liseuse desk
Height: 72 cm.
Width: 44 cm.
Depth: ca. 28 cm.
France.
Oak structure with rosewood, mahogany, maple and other fine wood veneer, partly with pyrography decoration. With key. Restored, mended, with minimal damage and signs of ageing.