Vente Meubles et Aménagements
54
Louis XVI-Pfeilerspiegel
170 x 59 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Der hochrechteckige Spiegelrahmen von feinem Perlstabprofil sowie Blatt- und Blütenrahmen umzogen. Der Aufsatz mit Blüten und Blättern besetzten Voluten, Akanthusblatt sowie einem ovalen Hinterglasbild mit Jagdtrophäen in Gold und Blau. Abschließendes Zapfendekor. Rest. und minimal besch. (10313223) (12)
Louis XVI trumeau mirror
170 x 59 cm.
End of the 18th century.
Carved and gilded wood. Restored and with minimal damage.