Votre recherche Emil Barbarini dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Barbarini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Barbarini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
562
Emil Barbarini,
1855 Wien - 1933 ebenda
MARKT IN WIEN Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Rechts unten signiert, verso altes Vorbesitzeretikett.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Provenienz:
Bernard Bivall, London, Inventarnummer „1430“. (1032718) (12)
Emil Barbarini,
1855 Vienna - 1933 ibid
MARKET IN VIENNA
Oil on panel.
20.5 x 31.5 cm.
Signed lower right, verso old label from previous owner.
Provenance:
Bernard Bivall, London, inventory no. “1430“.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Barbarini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Barbarini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Barbarini?