Votre recherche Barend Cornelis Koekkoek dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend Cornelis Koekkoek?
254
Barend Cornelis Koekkoek,
1803 Middelburg - 1862 Kleve
HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT JUNGEN EICHEN UND EINER BÄUERIN AUF EINEM HOHLWEG Öl auf Leinwand.
61,5 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Die Landschaft in rötlichem Spätlicht hinter gebauschten Wolken. (1030837) (11)
Barend Cornelis Koekkoek
1803 Middelburg - 1862 Kleve
HILLY LANDSCAPE WITH YOUNG OAK TREES AND A PEASANT WOMAN ON NARROW PATH
61.5 x 79 cm.
Signed lower right.
The landscape depicted in late afternoon reddish light behind billowing clouds.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend Cornelis Koekkoek?