Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
869
Korallenkette
Länge: ca. 43 cm.
Gewicht des Mittelstücks: ca. 11,7 g.
WG und GG 750.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Schöne Kette aus 42 Morokorallperlen, im Durchmesser ca. 9,4 mm, mit originellem, massivem Bajonettverschluss mit drei kleinen Brillanten. Dabei: acht Extraperlen für Verlängerung. (10209118) (16)
Coral necklace
Length: ca. 43 cm.
Centrepiece weight: ca. 11.7 g.
White gold and 18 ct yellow gold.
Beautiful necklace with 42 Moro coral pearls, ca. 9.4 mm in diameter, with original, solid bayonet closure with three small brilliant-cut diamonds. Eight extra pearls for potential necklace extension are enclosed.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living