Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
661
Diamant-Rubincollier
Halsweite: ca. 39,5 cm.
Gewicht: ca. 123,2 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Prächtiges, schlangenartiges Collier mit hochfeinen Brillanten und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 49,60 ct, und drei feinen, facettierten Rubinherzen, zus. ca. 6,55 ct. Versteckte Schließe mit Sicherheitsclip. (10219471) (16)
Diamond and ruby necklace
Necklace length: ca. 39.5 cm.
Weight: ca. 123.2 g.
18 ct white gold.
Luxuriant, snake-like necklace with premium brilliant-cut diamonds and baguette- and trapeze- cut diamonds, altogether ca. 49.60 ct, and three fine, facetted rubies, altogether ca. 6.55 ct. Hidden closure with safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living