Vente Vente de luxe: Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
627
Perlencollier
Halsweite: ca. 52 cm.
Gesamtgewicht: ca. 116 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Klassisches zweireihiges Perlencollier mit 114 Akoya-Zuchtperlen, im Durchmesser ca. 8,6 mm. Dekorativer Verschluss mit zentraler brauner Zuchtperle und Diamanten im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 1,40 ct. (1010894) (16)
Pearl necklace
Necklace length: ca. 52 cm.
Total weight: ca. 116 g.
18 ct white gold.
Classic double strand pearl necklace with 114 cultured Akoya pearls, ca. 8.6 mm in diameter. Decorative closure with central brown cultured pearl and baguette- and brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.40 ct.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living