Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1632
Paar Louis XVI-Tischkerzenleuchter
Höhe: 28 cm.
Breite: max. 20,5 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Messing, vergoldet. Je zweiflammig, die gebogten Arme in einer Tülle, die jeweils von einem über dem Sockel sitzenden Mädchen bzw. einem Knäblein getragen wird. Als Gegenstücke gearbeitet, Körperhaltung einander zugewandt. Ein zwischen den Kerzenarmen hochziehender Schaft mit abschließender Traubendekoration. Sockel in Form eines kannelierten Säulenstumpfes auf runder Basis. (1021204) (11)
Pair of Louis XVI candlesticks
Height: 28 cm.
Width: max. 20.5 cm.
End of the 18th century.
Gilded brass.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living