Département Möbel & Einrichtung dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
1631
Messinglüster im Renaissancestil
Höhe: 79 cm.
Durchmesser: 67 cm.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zweiteiliger Aufbau mit bekrönendem Krieger. Neunflammig. Messing, gedreht, teilweise ziseliert. Leichte Alterssp. Schöne Patina. (10212814) (15)
Renaissance style brass chandelier
Height: 79 cm.
Diameter: 67 cm.
Probably Germany, 19th century.
Nine lights. Brass, twisted, partly chased. Minor signs of ageing. Beautiful patina.