Vente Hampel Living
1594
Karusselpferd
Höhe: 113 cm.
Breite: ca. 95 cm.
Tiefe: 53,5 cm.
Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst sowie Rosshaar, Leder und Eisen. Glasaugen mit moderner Halterung. Rest., besch. und Gebrauchssp. (1020661) (12)
Merry-go-round horse
Height: 113 cm.
Width: ca. 95 cm.
Depth: 53.5 cm.
Late 19th/ early 20th century.
Wood, carved and polychrome and also horsehair, leather and iron. Glass eyes in modern setting. Restored, damaged and signs of wear.