Votre recherche Charles Joseph Watelet dans la vente
vendredi, 25 septembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Joseph Watelet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Joseph Watelet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1550
Charles Joseph Watelet,
1867 Beauraing – 1954
BILDNIS EINER DAME MIT SCHIRM IN PARIS Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 34 x 24,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Paris 1903“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt, beschrieben.
Papier leicht gebräunt und minimal fleckig. Rahmen besch.
Provenienz:
Sotheby´s 1987, Lot 273.
Süddeutsche Privatsammlung. (1021118) (12)
Charles Joseph Watelet,
1867 Beauraing - 1954
PORTRAIT OF A LADY WITH UMBRELLA IN PARIS
Watercolour on paper.
Visible size: 34 x 24.3 cm.
Signed lower right, dated and with place name “Paris 1903“.
Framed with mount behind glass.
Described without removing from frame.
Paper with minor foxing and minimal staining.
Provenance:
Sotheby's 1987, lot 273.
Private collection, South Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Joseph Watelet?