Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Teutward Schmitson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Teutward Schmitson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1537
Teutward Schmitson,
1830 Frankfurt am Main – 1863 Wien
KÜHE AN DER TRÄNKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 80 cm.
Rechts unten signiert „Schmitson Fec.“.
Gerahmt. (990767) (12)
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Teutward Schmitson,
1830 Frankfurt on the Main - 1863 Vienna
COWS AT A DRINKING TROUGH
53 x 80 cm.
Signed “Schmitson Fec.“ lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Teutward Schmitson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Teutward Schmitson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Teutward Schmitson?