Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1491
Kleine Tischuhr in Form einer
Gemäldestaffelei mit darauf
stehendem Uhrenbild
Höhe: 13,5 cm.
Wien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Messing.
GEHÄUSE
Bronze, vergoldet. Die querrechteckige Bildtafel in Emailmalerei mit Darstellung mehrerer Personen in einem Park mit Lautenspieler, dahinter Monument mit eingepasstem Uhrwerk.
ZIFFERBLATT
Weißes Emailzifferblatt mit arabischer Stundenangabe.
ZUSTAND
Schlüssel vorhanden.
Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. (1020946) (11)
Small table clock in the shape of an easel with painting of a clock
Height: 13.5 cm.
Vienna, 19th century.
Bronze, gilded. With keys. Working order not tested.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Haute époque, meubles en miniature, argenterie, majolique, art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe: Hermès, Louis Vuitton | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Art moderne | Napoléonica collection Jürgen Kattwinkel part 1 | Hampel Living